Жена умерла три года назад оставила книжку садоводческого общества, как оформить наследство?
если этот участок ей принадлежал на праве собственности, то Вам следует обратиться к нотариусу, та откажет за пропуском давности, Далее в суд за установлением факта принятия наследства и восстановлением сроков
Откройте наследственное дело у нотариуса. Он выдаст вам запросы в СНТ.
Уважаемый Дмитрий, г.Новосибирск !
Вероятней всего на данный садовый участок НЕ оформлено Право собственности, поэтому наследованию он НЕ подлежит и от нотариуса вы получить Отказ о включении его в наследственную массу.
Поэтому если ваш брак с покойной супругой был зарегистрирован в органах ЗАГС, то в этом случае я рекомендую обратиться к Председателю данного СНТ со Свидетельством о смерти супруги, Свидетельством о регистрации брака и переоформить Членскую садоводческую книжку на себя.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.10.2012г
18:24 моск.
Здравствуйте. Если нужна помощь, звоните.