Гражданского мужа осудили на 1.6 по статье 158 ч 2 п. в рецидив. Адвокат написал жалобу. Какой срок может быть при обжаловании?

Лучший ответ

Этого никто не знает. Обращаю Ваше внимание что суд апелляционной инстанции может как снизить назначенное наказание, так и увеличить его.

Срок может вообще не поменяться.

Какой может быть - это к гадалкам, а не к юристам.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

Говорить о прогнозах без ознакомления с материалами дела, как минимум с приговором и апелляционной жалобой невозможно. Единственное, могу сказать, что жалобу вполне могут удовлетворить и снизить срок. Вы же не указали, что просил адвокат в своей жалобе.

Либо такой же срок оставят, либо уменьшат. Ухудшение положения осуждённого по его жалобе не допускается законом.

Срок для апелляционного обжалования = 10 суток со дня вручения приговора осужденному.

Но Вы пишите что адвокат уже написал жалобу.

Срок рассмотрения уголовного дела в апелляционной инстанции = 15 суток (ст.389.18 УПК РФ).

Добрый вечер.

В зависимости от конкретных обстоятельств дела и доводов жалобы.

Как правило, приговоры остаются без изменения.

Юридические услуги в Нижний Новгород