Котово, 25.07.2022, 12:46

Отца на пешеходном переходе сбило маршрутное такси. Какие вилы выплат и в каком объёме я могу получить?

Вопрос №19570277 из г. Котово
опубликован 25.07.2022, 12:46
Отца на пешеходном переходе сбило маршрутное такси. Какие вилы выплат и в каком объёме я могу получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты по ОСАГО, Выплату единовременную за смерть. Постановление Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего".

ОТ работодателя такси или водителя моральный вред по суду, подав исковое заявление..

25.07.2022, 13:05

Здравствуйте!

Отец жив или нет?

Если Вы спрашиваете о получении выплат для себя, то полагаю, что он все же погиб от полученных травм. Вы вправе получить компенсацию морального вреда и ущерба от виновника ДТП, со страховой компании в том числе. Все зависит от той суммы, в которую оцениваете причиненный ущерб и нравственные страдания.

25.07.2022, 12:48

1) выплаты по полюсу ОСАГО

2) выплаты в качестве материального и морального вреда потерпевшему в рамках уголовного делаю.

25.07.2022, 13:05

Отец умер на следующий день.

25.07.2022, 12:56

В таком случае Вы на правах дочери имеет право требовать компенсацию морального вреда и всего, что я описала выше.

Тут вообще должно быть возбуждено уголовное дело. Иск можно предъявить в рамках уголовного дела.

25.07.2022, 12:59