А как быть с паевым взносом - суммарный взнос на стороительство?
С 1997 года распоряжением Префекта после получения согласования всех подземных и надземных служб существуем как открытая автостоянка, а с 2003 г распоряжением Префекта установили металлические тенты. Место уединённое, возле бейлерной. Устав есть, в точности совпадает с уставом гаражного кооператива. Арендную плату платили регулярно через ДЕЗ, а он перчислял Москомзему. Юридического лица власти района нам не дали, хотя мы просили.
Сейчас нас не признают за объединение граждан, хотя и прием новых членов, и все хозяйственные дела (например стоительство ограждения), оптовая покупка тентов решелись исключительно на общих собраниях, Правление переизбиралось на общих собраниях. Правление само могло истраить только 500 р (например, замок на ворота с ключами). Сейчас районная власть не признаёт нас за добравольное объединение граждан и хочет выселить нас по одному. Законно ли это. Списки коллектива Управа каждый год требовала с нас после утверждений нашим общим собранием и сама утверждала подписью главы управы и печатью. А как быть с паевым взносом - суммарный взнос на стороительство? Председатель стоянки Черкашин ЮС.
Лучший ответ
Коротко. Для того чтобы стать юридическим лицом - коммерческой или некоммерческой организацией надо создать/учредить лицо и зарегистрировать в установленном Законом порядке. У Вас этого нет. И не понятно, что вы думали раньше. И считать вас кооперативом никто не будет и это правильно, пока нет регистрации в налоговом органе или минюсте кооператива, партнерства, товарищества ООО, ЗАО, Общественного объединения и т.п..