Право работодателя на обязательную отработку после написания заявления об увольнении во время отпуска - исследуем
Имеет ли право работодатель обязать меня отработать 2 недели, если я написала заявление 1.07,находясь в очередном отпуске, выйти на работу должна 15.07,хочу уволиться соответственно с 15.07, после 15.07 может ли работодатель обязать меня отработать...
Не может, если вы предупредили об увольнении не менее, чем за две недели.
Вы вполне можете предупредить за две недели находясь в отпуске. Дальнейшей отработки не потребуется.
Вы уведомляете работодателя о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения и со следующего дня, после регистрации вашего уведомления, начинают отсчитываться дни. 15.07.2022 вас обязаны уволить, т.е. вы должны работать, т.к. уже ваш рабочий день после отпуска наступил.