Как сохранить долю дочери в частном домовладении при продаже?
Получить согласие органа опеки и попечительства на сделку. Выполнить условия продажи.
Продавайте только свою долю.
Два собственника, 2 дольщика - отец и дочь. А ребенок, который может "потерять" свою долю это дочь?
Дочь не может потерять свою долю.
При продаже Вами Вашей доли, Вы должны сначала предложить купить ей, и если она в течение 1 мес., не купит Вашу долю, не оформить приобретение доли, то Вы имеете право продать долю любому Покупателю. А доля дочери остается не проданной.
Если продаете обе доли, то Ваша дочь тоже должна получить деньги при продаже своей доли.
Каждый продаёт свою долю, по н/летнему разрешение органа опеки д.б.
Продажа через ст. 250 ГК РФ и доли нотариус оформляет.