Должен ли быть исполнительный лист на оплату долга на её имя?
Елена! Исполнительный лист о взыскании с кого-либо чего-либо взыскивается только на основании решения суда. Соответственно, если вопрос в этом, то заинтересованной стороне необходимо снова инициировать судебный процесс о взыскании долга с наследника должника. С другой стороны, если наследник готов и без суда, добровольно погасить задолженность наследодателя, то ничего не мешает это сделать и без приставов. Кредитор напишет наследнику расписку о получении в счёт полной уплаты суммы долга, образовавшегося за наследодателем, а приставу - заявление об окончании исполнительного производства ввиду погашения долга наследником должника.
При наличии вопросов-звоните, не всегда есть время печатать ответы. Всего доброго!