Как составить иск, претензию и обжалование по невыплатам от страховой Ингосстрах в результате транспортно-трасологической экспертизы после ДТП с мотоциклом в Домодедово, Московска

Как действовать дальше, как составить иск, претензию, обжалование по невыплатам, отказе от страховой ингосстрах. По их транспортно трасологической экспертизе, где они приняли решение, что в результате тти исследования, выявление в результате осмотра повреждений, тс мото ямаха, не могли быть получены в указанном ДТП при заявленных обстоятельствах.

ДТП с мотоциклом случилось год назад, на стоянке у супермаркета, задавая задним ходом автомобиль в ехал в мот и он упал. Получив много повреждений. Было ГАИ, протокол, хозяйка авто все подписала, вину признала. Все как положено. Но страховая послала красиво. На претензию пришёл отказ в выплатах. Слышали что по мотоциклам нет методик составления тти. Фото, все документы только у эксперта тти от страховой. У нас на руках приложение копия с места ДТП, письмо отказное на претензию. И копия нашего заявления. Надо составить бумагу и отправить в суд, (сейчас можно делать это без похода в суд. И не знаем куда и в какой, как правильно) умыть этих страховщиков. Оценка не проводилась. Так как они после экспертизы отказали во всем. Мот восстановили сами. Но фото с повреждения и у экспертаа имеются в деле. Помогите. Московская область. Домодедово. Место ДТП.

Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Александр, это возможно сделать, но сразу отмечу, что непросто. Если не отремонтировали бы автомобиль, то конечно, все упростилось бы.

Нужно взяться за дело основательно, изучить всю документацию и подавать в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ страховой компании. Подобная судебная практика имеется.

Здравствуйте, Александр. В протоколе должны быть указаны все видимые механические повреждения. Это достаточное доказательство. Вам надо подавать иск в суд. Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Все, о чем Вы просите - может сделать только юрист, специализирующийся на проблемах ДТП, и страховых выплатах. Объяснить Вам всё нюансы этого пути "на пальцах" нереально. Сейчас подать иск в суд с требованиями к страховой компании простому гражданину нет возможности. В 2019 г. страховщики законодательно усложнили этот путь, практически закрыв возможность простому человеку добиться правды в суде. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru . Можете позвонить мне, обьясню нюансы. Обращайтесь.