Бывший сожитель вписан отцом, сейча. Он припятствует выезду ребенка на лечение, могу ли я его лишить род прав.
Не факт что можете его лишить родительских прав, но если ребёнку официально рекомендовано лечение в другой стране, вы легко сможете решить вопрос в суде по вывозу ребёнка на лечение, без согласия отца!
Да можете лишить его прав.
Здр! Я живу в Казахстане, мне сказали что это очень сложно, но просто каждый раз умолять мне надоело, он требует отказаться от алиментов, я честно уже на все согласна, лишь бы не знать этого человека, но каждый раз он придумает новые и новые причины мне в отказе.
См. мой ответ выше. Нужна платная консультация, выберите юриста, и лично к нему обращайтесь.