Задолжал ли я за ДТП бывшего мужа - история возмещения ущерба.
Добрый день, поскольку автомобиль оформлен на вас, то сторона правомерно обратилась за взысканием к вам. Если уже на момент дтп был бракоразводный процесс, и вы сможете собрать доказательства того, что вы не вели уже совместное хозяйство, а автомобиль был бывшим супругом у вас изъят из пользования, то можно попробовать. Однако, большая вероятность того, что суд вам откажет. Однако, раз вы были на момент дтп в браке, то данный ущерб необходимо разделить на двоих. Попробуйте привлечь бывшего мужа соответчиком.
Здравствуйте. Вы можете подать возражения о том что не являетесь ответчиком по данному делу.
Добрый день, в силу закона за вред и ущерб причинённый источником повышенной опасности (автомобиль) отвечает его владелец. В данном случае владельцем является собственник, то есть вы. Для того чтобы с вас не было взысканы денежные средства необходимо написать и подать отзыв с указанием на то, что автомобиль выбыл из вашего владения.
Собственники автомобиля несет ответсвенность за причинённый вред, если не докажет, что автомобиль выбыл из его владения незаконно или против его воли.