Как доказать жалобу на соседей за шум и пьянки - нужны ли фото и видео материалы?

Всегда для доказательства в заявлении ЖАЛОБА НА СОСЕДЕЙ (КРИКИ, ШУМ, ПЬЯНКИ, ДЕБОШ) требуется сопровождение фото, видео. Что мне пришлось сделать, в прошлом году, по отношению к своим соседям по даче, обратившись в прокуратуру. Этот видело и фото материал-я имела право делать без их согласия? Так как сейчас опять в процессе очередной пьянки соседи устроили пьяные танцы, а в этот момент я стаяла у своей грядки (напротив через маленький заборчик) и они меня тоже начали снимать, со смехом и комментариями, с фразами-типа КРУПНЫЙ ПЛАНЧИК-давайте))) (понятно в отместку мне...). ВОПРОС К ЮРИСТАМ в этом случае, я могу обратится в полицию, с тем что бы им запретили это делать?-СНИМАТЬ МЕНЯ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ.
Лучший ответ

Добрый день, Лилу!

В вашем случае вы можете обратиться в полицию, только в том случае, если видеозапись будет "выложена" на общее обозрение!

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Благодарю за грамотную консультацию!

Полиция не имеет полномочий запрещать снимать.

Ответ не по существу вопроса.