Ханты-Мансийск, 26.07.2022, 08:12

Что делать, если получили запрос от собственника на список должников и жильцов в доме?

Вопрос №19572653 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.07.2022, 08:12
Я работаю в УК мне поступило заявление от собственника который хочет знать всех должников в своём доме. А так же список жильцов дома. Что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете давать такие данные, этим Вы нарушите Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Так можете и написать товарищу в письменном виде.

26.07.2022, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Разглашение персональных данных.

Можно написать в прокуратуру, либо просудиться с ними - это нарушение прав.

26.07.2022, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы можете не давать свои данные, а если узнаете, что они к ним попали, то это незаконно, можно спокойно судиться.

26.07.2022, 17:27

Изучите ЖК РФ что можете предоставить, а что нет.

26.07.2022, 18:57

В Сургуте УК на своих сайтах выставляет список должников. Из за этого на меня давит начальство.

26.07.2022, 08:32