Дополнительный отпуск за работу во вредных и опасных условиях труда, законно ли?
За работу во вредных и опасных условиях труда полагается как минимум 7 календарных дней ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска. Количество дней отпуска при этом рассчитывается по особым правилам. (ст. 117 ТК РФ). Большее количество дней может быть установлено картой спецоценки, отраслевым соглашением, коллективным договором, локальным нормативным актом.
С учетом расчета, проведенного Правовой инспекцией труда Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД дополнительный отпуск вам предоставлен без нарушений закона.