Диабетик-2 тип - почему бесплатные тест-полоски не выдаются?
У меня вот какой вопрос... я диабетик-2 тип... получаю бесплатно препараты... узнала, что тест-полоски тоже положено... доктор выписала рецепт... я два месяца получала в аптеке.. на третий раз фармацевт сказала, что за полосками очередь и пока их нет по рецепту... самое интересное, что в продаже они есть!.. написала жалобу в департамент области... пришёл ответ, что я не состою в реестре на соц обеспечение, и что тест-полоски даются только детям до 18 лет... на разных сайтах читала, что положено всем с диабетом 2 типа... Так ли это? и что мне делать?
Напишите жалобу главному врачу.