Москва, 13.10.2012, 00:49

Когда исполнилось 20 лет, в культурной форме попросила съехать, мальчик живет где прийдется.

Вопрос №1957372 из г. Москва
опубликован 13.10.2012, 00:49
Мальчику 21 год, он сирота. Постояная регистрация в Волоколамской обл., без права на жил. площадь., временной нет, но есть возможность зарегестрировать временно в Москве. Своего жилья нет. Воспитывала его, после смерти мамы (17 лет было) тетя, которая проживает в г.Лобя, опекунство не известно оформляла или нет. Когда исполнилось 20 лет, в культурной форме попросила съехать, мальчик живет где прийдется. Куда ему обратится за помощью в получении жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, Волоколамской области на карте России нет. А также и "прописки без права на жилплощадь" нет. Если он прописан, то вправе там жить, может подать иск о вселении.

14.10.2012, 14:35

Спасибо Вам большое Дмитрий Генадьевич за ответ, но можите ммне подробней пояснить:Как он может подать иск о вселении, если он там не разу не был, регестрацию делала мама? Меня интересует, может ли он сходить за помощью в соц.службу в Москве с временной регестрацией?

Заранее спасибо за ответ.

15.10.2012, 00:26

Оксана, тут на сайте, я (и коллеги), отвечают "что" надо делать. А вот "как" делать -это уже платная работа юриста, никто свои технологии в деталях описывать не будет.

Обращайтесь - сделаем. Относительно , может ли он сходить куда-то там с временной регистрацией - Вы знаете, я вопросами соц. обеспечения не занимаюсь. А потому мне это не интересно. Жилищные споры, вселение, выселение, - пожалуйста.

15.10.2012, 00:41