А мне хотелось бы знать какие шансы в суде по подобному делу?

11.09.12 утром был забронирован и 100%оплачен Тур отец+ребенок в Мармарис с 13.09 по 20.09.12, но так случилось, что 11.09.12 вечером был госпитализирован ребенок и сделана срочная операция (выписки из больницы имеются). Турагенству сразу же было все сообщено и предоставлена справка о срочной госпитализации. Тур пришлось аннулировать, т.к. в семье есть еще двое детей и отец с дочерью находился в больнице, а мать дома с двойняшками. Вылет был невозможен даже одному отцу. После 10-дневного ожидания решения, туроператор отписался, что может вернуть только 100 у.е. из 667, сообщая, что билеты на самолет не были проданы. И взыскивает с нас штрафные санкции. Хотя этим рейсом летели наши родственники (мы вместе должны были уезжать) и сообщили, что места в самолете были полностью заняты и представитель авиакомпании по телефону сообщил, что билеты были проданы на этот рейс. В отеле тоже нашим родственникам сказали, что мест нет и предложили другой отель. На данном этапе я составляю претензию на Турагенство и Туроператора. А мне хотелось бы знать какие шансы в суде по подобному делу? И на кого подавать в суд: на турАгенство или турОператора? В договоре конечно же указано, что турист возмещает турагенству фактически понесенные расходы, но ведь у нас УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина! И тем более авиакомпания все равно продала эти билеты.
Лучший ответ

Требуйте предъявления вам подробного расчета фактически понесенных турфирмой расходов.

Даже при уважительной причине.

Все остальное фирма обязана вернуть.

Каким языком вы разговариваете с фирмой. таким же она разговаривает и с вами. Не рекомендую заниматься вашей проблемой самой. без юриста.

Спасибо за ответ, претензии я пока составила сама, но если дело дойдет до суда, конечно мне потребуется помощь квалифицированного юриста для составления искового заявления.

Здравствуйте.

Подавать в суд на туроператора.