Может ли частная медицинская организация отказать пациенту в предоставлении медицинских услуг?
Согласно статье 11 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации отказ в оказании мед помощи недопустим, но это относится к программе ОМС, а вот может частная медицинская организация работающая как ООО отказать пациенту в предоставлении медицинских услуг? Есть ли у неё такие полномочия?
Здравствуйте!
Отказ в предоставлении платных услуг в некоторых случаях возможен. В частности, если нет технической и физической возможности их оказать. Все индивидуально.
Здравствуйте. Да, может отказать, т.к. запрет на отказ не установлен.