Хочу отказаться от брата, чтобы у него не было возможности ко мне подходить.
Лучший ответ
Просто так отказаться от родства нельзя. Такой нормы законом не предусмотрено для взрослого человека. Расторгнуть родственные отношения можно попробовать только в судебном порядке, и, если кто-то из родственников совершил преступление по отношению к истцу.
Большое спасибо!