Как добровольно отказаться от наследства в пользу брата, если родственники живые и дом уже принадлежит маме?
Уточните пожалуйста, сейчас прописаны в доме мать, отец, брат и мои несовершеннолетние дети. Если будет написано завещание, то родственник первого порядка (отец) не сможет претендовать на наследство? Спасибо.
Отец, наверняка, уже пенсионер или инвалид. В этом случае он будет иметь ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ. И получит ровно столько, сколько -бы получил без завещания, являясь наследником первой очереди.
Здравствуйте! Не сможет наследовать, за исключением случая, если будет иметь право на обязательную долю в наследстве (инвалид или пенсионер в силу возраста).
Добрый день! Пусть мама напишет завещание на брата!