Белая, 13.05.2016, 14:35

Отказ от ребенка - последствия и возможности для родителя

Вопрос №10538574 из г. Белая
опубликован 13.05.2016, 14:35
Я хочу отказаться от своего ребёнка и нехочучтобы я была записана в свидетельстве о рождение матерьючтоб был прочирк буду лия содержать етого ребёнка и платить алементы дбудит ли ответственность на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Отказ от ребенка законом не предусмотрен

13.05.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Законодательно статьи или положения об отказе от ребенка не существует – есть только лишение родительских прав в силу многих причин. Однако родители, чей ребенок обречен на существование в интернате, чаще всего пишут согласие на усыновление. Маму выписывают из роддома, а ребенка передают в Дом малютки. У родителей есть полгода на размышление, когда еще они могут забрать малыша домой.

13.05.2016, 15:01

Если я буду тишина родительских прав я много подать на ребёнка на алементы по старости

14.05.2016, 09:12

Добрый день. В таком случае не сможете сделать этого

14.05.2016, 09:13