Приватизация квартиры - как удалось не включить детей и является ли это противозаконным? \nи \nКак вернуть квартиру детям после смерти отца, если она уже заселена другими?
признать приватизацию недействительной вряд ли возможно, так как наверняка прошел срок исковой давности. Прав на вторую квартиру нет никаких, так как она не принадлежала умершему на праве собственности , следовательно наследованию не подлежала.
Восстановить сроки исковой давности для оспаривания приватизации КРАЙНЕ сложно. Но такие прецеденты были. Надо изучать документы, ситуацию, и обратиться к очень, очень опытному адвокату (именно по сделкам с недвижимостью).
Она ведь обманным путём заставила подписать их эти документы, и сейчас входит в приватизацию одна. Это значит, что ни старший ни младший сын не имеет права собственности в этой квартире. Учитывая её положение в обществе (достаточно хорошее) и её связи (её родная сестра работала на тот момент в управлении регпалаты), можно не с трудом понять, что это бала фиктивная сделка.
Но ведь есть ещё квартира умершего отца, которую он не успел приватизировать. Можно ли поспорить с государством в этом вопросе. Или вы считаете, что это на 100% - проигрышное дело?