Как отменить иск МФО в Мировом суде, если он подан повторно?
Добрый день
Вам нужно подать возражение на заявленные исковые требования на основании ст.35, 39, 149 ГПК РФ
В суде просить применить нормы ст.196 ГК РФ (срок исковой давности), ст.333 ГК РФ (снижение пеней и штрафов).
Здравствуйте. Если подан иск, то нужно писать на него возражение.
Нужно будет подавать уже не возражение относительно исполнения судебного приказа, а полноценное возражение на исковое заявление. Желательно ознакомиться с документами, чтобы судить о перспективах.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Анна, направляйте возражение на исковое заявление.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Вы можете выбрать юриста из ответивших и на возмездной основе кто-то из нас вам составит такой документ.
Добрый день!
Это уже злоупотребление правом со стороны кредитора.
Конечно же отменяйте и этот судебный приказ.
Либо если кредитор обратился с иском в суд, то просто так отменить нельзя будет судебный акт.
Надо Вам в суд подать возражения на иск.
В возражениях сослаться на возможный пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ).