Участник спецоперации на Украине не получил печати в военном билете после окончания контракта - что делать?
Участвовал в спецоперации на Украине увольняюсь по оканчивание контракта получил военный билет но печати за участие в спецоперации.
С чем это связано и что делать в этом случае.
Что печати? Вы чего-то не дописали.
С уважением.
Здравствуйте. Уточните в части, пока не выехали по месту жительства.
1.На основании выписок из приказов в военном комиссариате могут внести в военный билет соответствующие записи.
2. Для получения удостоверения ветерана боевых действий, предоставляются в военный комиссариат (Приказ Министра обороны РФ от 29 сентября 2017 г. N 595 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации"):
для лиц, выполнявших задачи в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., - выписки из приказов командиров (начальников) воинских частей, подразделений, штабов, органов, оперативных и иных групп, подтверждающие даты или периоды выполнения заявителем указанных задач, либо документы, подтверждающие получение в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал;