Усть-Илимск, 13.10.2012, 08:29

Я даже не знаю где мой автомобиль и в каком состоянии.

Вопрос №1957489 из г. Усть-Илимск
опубликован 13.10.2012, 08:29
Мой бывший сожитель взял мой автомобиль без спроса и доверенности, разбил, пообещал отремонтировать его своими силами. Но он отдал ее на ремонт в СТО без моего ведома, о чем я узнала только через пару месяцев. К тому времени мы расстались. Хозяин СТО с казал, что ему все равно кто сдает машину в ремонт и половина ремонта уже выполнена и без оплаты я машину не могу забрать. Но ведь я владелец и не заключала договора на ремонт, не видела сметы и даже не согласна с ценой ремонта - машина стоит дешевле! Прошел уже год, я ничего не предпринимала из-за других личных проблем. Что мне теперь делать? Я даже не знаю где мой автомобиль и в каком состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, а что вы хотели, через суд решить свою проблему? Нет, Вам сможет помочь только полиция.

С Уважением,

26.10.2012, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Алексей, но полиция сказала, что не сунется в частные владения и не будет забирать а\м, что я должна оплатить ремонт, а потом подавать в суд, если не согласна с ценой, нанимать эксперта по оценке ремонта и т.д. Это огромные деньги! А я вообще не согласна платить. Я владелец и, может, вообще не собиралась ее ремонтировать. Вы можете подробнее ответить, на что я имею право в этой ситуации и КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ? - ВОТ В ЧЕМ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Тогда буду Вам очень благодарна!

В таком случае советую забрать свой автомобиль с помощью сотрудников полиции!

с Уважением,

13.10.2012, 09:00
Оценка автора вопроса:
Алексей Владимирович! Очень "благодарна" за ответ! Теперь я тоже могу считать себя юристом: - "обратитесь в полицию" или "обратитесь в суд" - полноценная консультация!!!

Найми себе адвоката, он решит все вопросы, оплатите его услуги достойно, и все у вас получится.

27.10.2012, 12:55

Полиция сказала, что ничем помочь не может, СТО - частное и это гражданско-правовые отношения

13.10.2012, 09:13