Хозяйка домовладения вызвала полицию из-за нарушения режима тишины в сауне - что будет дальше?
Хозяйка домовладения вызвала полицию в связи с нарушением режима тишины работы сауны.
Должны ли сотрудники полиции составить протокол о нарушении режима тишины или просто опрашивают заявителя?
Нарушение тишины ночью является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в соответствии с КоАП РФ или кодексами об административных правонарушениях субъектов РФ. Соответственно, для привлечения лица к ответственности составляется протокол и опрашиваются соседи.
Протокол составляется при обнаружении признаков правонарушения.