Представились, как отдел с борьбой по задолженностью или что то в этом роде.
Мой муж взял кредит в сбербанке на 100 000 (на личные нужды) c поручителем, будучи женатым на уже бывшей жене. Через три года он развелся и уехал в другой город, где мы с ним и поженились, но работа у частников и алименты на двоих детей подкосили семейный бюджет, и кредит плотить стало не чем! В сумме 26000 кредит не загашен… Прошло три месяца с момента как должен закончится кредит, как раздался звонок. Представились, как отдел с борьбой по задолженностью или что то в этом роде. Сказали, что если сегодня же не загасит то заводят уголовное дело говорили со мной, а не с ним, и по хамски, сказали что обо мне тоже на слышаны… Что это? И как действовать? Такой суммы у нас нет мы даже по статусу малоимущая семья! Кроме того поручитель брат бывшей жены которому он просто так оставил машину, жене квартиру которая была получена им и была его собственностью, чтобы нас больше не трогали. И кредит то он брал на именно ту машину, что оставил...
Лучший ответ
если хоть что то платили по кредиту, то уголовная ответственность вам не грозит. Банк обратится в суд, суд взыщет деньги, из зарплаты будут удержить по 50 процентов