Обезопасит ли нас этот пункт в договоре в будущем от посегательств на квартиру?
Такой пункт ничтожен , незаконен и ничего вам не дает.
Покажите все документы юристу. Именно он проверит чистоту сделки. а не риэлетер, которому быстрее продать и который не несет ответственности ни за что.
Елена!
Такие пункты можно и нужно внести в договор купли-продажи! Непременно!!!!!
И во-вторых, вам нужно обратиться не к риэлтору-частнику, а в агентство, причём с юристом в нём. Никакие другие "риэлторы" или "юристы" общего направления не смогут учесть все вопросы, которые возникают при сделках именно с недвижимостью.
Нужен будет дополнительно совет - обращайтесь, отвечу.
Можете вносить любые пункты. Только невыполним он в реале. В суд пойдете для его исполнения и будет судиться нескончаемо долго. и даже если получите исполнительный лист, НЕ ВЫПОЛНИМО.
Уточнение,мы берем частичную ипотеку в сбербанке,говорят что банк тщательно проверяет квартиру перед взятием под залог,можно ли в этом случае быть спокойными?
Банк очень, очень слабо проверяет квартиру. Более подробно отвечу вам в личку.