Как освободиться от солидарного долга за кредиты, выданные обанкротившимся предприятием - опыт и рекомендации

Вопрос №19575369 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2022, 22:44
Приставы удерживают с меня солидарный долг как с поручителя. За кредиты предприятия, но предприятие уже обанкротилось. И ликвидировано, как мне освободиться от долга какой иск подать. Удержание длится более 10 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас привлекли к субсидиарной ответственности в рамках процедуры банкротства этой компании, то с этим ни чего сделать нельзя.

ПО закону она не списывается.

27.07.2022, 11:30

Иск подайте на того кто кредит брал.

26.07.2022, 22:47

В суд обратиться... разобраться...

26.07.2022, 22:48
Оценка автора вопроса:
🤩

Пока, ещё не за что платить

Даже намёка нет.

26.07.2022, 23:00

Не платите, не нужно Вам ничего, видимо...

Кстати а разве с Вас реально взыскивают? А кто же получает?

26.07.2022, 23:11