Как действовать при наследстве долга после смерти мужа - пошаговый план для вдовы с несовершеннолетними детьми
Нужен пошоговый план действий. Ситуация следующая:2 месяца назад умер муж. В собстенности у него была 1/3 доли 1 к квартиры, остальные части оформлены на меня и старшего ребенка (единственное жилье). 2 несовершеннолетних детей. Общая сумма долга супруга больше 2000000 (520 тыс исполнительные производства у судебных приставов, 1500 000, остаток кредита после реализации ипотечного жилья). Органы опеки отказ от вступления в наследство одобрять отказываются. Я 4 месяца назад завершила процедуру банкротсва физ. лица по указанному выше ипотечному кредиту (была поручителем). Возможности выплатить сумму долга мужа.
Лучший ответ
Вам нужно в наследство вступить и после у вас уже все доли по квартире будут, а единственное жилье под защитой по закону, только запрет рег действий может быть, в остальном, у супруга, скорее всего, могли быть документы по страховке и можно заявиться в банк через страховую чтоб они закрыли его долги. В общем, в ситуацию погружаться нужно.
Здравствуйте. Тут нужно правовое заключение.
Правильно делают, что отказываются.
Вы можете от своего имени отказаться, а причем тут дети?