Проблема с отменой судебных приказов - кто несет ответственность за ошибку?

Отменила судебные приказы ранее, на данный момент на госуслугах висят как неоплаченные исполнительские сборы, что самое забавное, сами приказы сразу исчезли после отмены, а исполнительные сборы так и висят.

Обратилась к приставам - говорят не на их стороне проблема, по базе приставов отменены и приказы и сборы соответственно. Доступа к госуслугам у них нет, говорят обращайтесь в госуслуги. Госуслуги в свою очередь говорят обращайтесь в ФССП.

Что делать мне сейчас? Кто все таки ответственный за техническую ошибку, если нигде кроме гос услуг, они не числятся и не подлежат оплате, так как отменены.

Лучший ответ

На Госуслугах постоянно такие ошибки.. Это их недочет... Отправляют куда угодно, только сами не решают. Жалобу на них в Министерство цифрового развития пишите.. Или просто не обращайте внимания...

Пусть висят, главное, чтоб их не было у приставов. Вопросы действительно к Госуслугам.

Взять копию постановления приставов об отмене исполнительного производства и сборов, и попытаться через тех. службу убрать.

Тогда приставы должны выдать справку о том, что исп. сборы сняты.