Как оформить дарственную на детей при разделе общей квартиры после развода?
Развелись с супругой, она не желает заключить мировое соглашение на раздел общей квартиры. Квартира оформлена на неё, документы дать отказывается. С нами живут двое детей, в квартире не прописаны. Одному 22, второму 15. Хочу на свою долю оформить на них дарственную.
В данном случае необходимо обратиться в МФЦ и получить выписку о правообладателе на квартиру.
После этого можно составить иск и подать его в суд.
Только после признания за Вами права собственности на половину квартиры Вы вправе оформить договор дарения.
Можете в судебном порядке поделить квартиру по 1/2, далее распоряжаться своей долей по Вашему усмотрению.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Здравствуйте, подавайте иск о разделе имущества.