Казань, 27.07.2022, 07:22

Как отказаться от машины, оформленной на меня, чтобы избежать неоправданных штрафов?

Вопрос №19575866 из г. Казань
опубликован 27.07.2022, 07:22
Машина оформлена на меня, я машиной не пользуюсь, только родители. Все штрафы приходят мне, они платить не хотят. Как мне отказаться от машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете по суду отменить штрафы, доказав, что за рулём не были.

Можете забрать авто у них

Можете снять авто с учёта по его утрате. Потом забрать с площадки и продать.

27.07.2022, 09:18

Добрый день!

Забрать машину у родителей и продать.

Не забывайте оставлять отзывы.

27.07.2022, 07:23

Родители пользуются по страховке? Можете ее отменить, а машину продать или подарить.

27.07.2022, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Оспорить штрафы в суде, ну а потом соответственно продать/подарить машину родителям так как она Вам не нужна, с переоформлением в ГИБДД,

27.07.2022, 09:24

Многие штрафы в судебных приставах. Постановили административное нарушение и на каждый штраф ещё штрафы.

27.07.2022, 07:27

Штрафы можно обжаловать, если они с видеокамер и указать, что автомобилем управляет другой человек. Сейчас данная функция доступна в госуслугах.

По приставам придется исполнить, т.к. сроки на обжалование вышли.

27.07.2022, 07:33