Невозможно доплатить слесарю 5 разряда за недостающего работника из-за отсутствия обучения
Здравствуйте, Дмитрий Михайлович. Как предусмотрено ст. 60.2 ТК РФ, для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности). Т.е. можно оформить совмещение, при котором он будет исполнять дополнительную работу в рамках своей должности. Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.