Как разделить квартиру после смерти сына? Без завещания.
Если сноха претезий на квартиру не имеет, тогда Вам в течении 6 мес. надо подать заявление нотариусу. Будете единственным наследником первой очереди.
Обратитесь к нотариусу с заявлением в права наследования.
Вам следует до истечения срока 6 мес. подать нотариусу заявление о принятии наследства, открыть наследственное дело. Для открытия наследства достаточно прийти к нотариусу с паспортом, свидетельством о смерти и документами, подтверждающими родство. Этого достаточно. Далее можно по соглашению сторон после истечения 6 мес. составить у нотариуса соглашение о разделе имущества.