Сын умер и машина продана - Является ли это вступлением в наследство?
Автомобиль и так был в её собственности, ей не нужно было что-то дополнительно делать, чтобы приобрести право собственности (например, принимать наследство). Это другие наследники должны были принять наследство и обращаться в суд для включения в наследственное имущество сына его доли в автомобиле.
Нет, не является фактическим принятием наследства.
Это фактическое принятие наследства, т. к. она пользовалась этим имуществом до и после смерти супруга. Есть судебная практика по таким делам.
+79183418565
Вступить в наследство можно только у нотариуса, а фактически принять наследство - это если они прописаны с умершим вместе, и она фактически приняла все, что у него было. Если машина была приобретена в браке, то у вашего сына есть супружеская доля - 50% этого автомобиля, значит, вы как наследник первой очереди можете обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, а к снохе обратиться с иском о взыскании части денежных средств после продажи автомобиля.