Юриста нужна помощь в деле о бесплатном ремонте стиральной машины Samsung без указания срока гарантии.
Они правы, если докажут, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 724. Сроки обнаружения ненадлежащего качества результата работы
4. В случае, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки результата работы обнаружены заказчиком по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет с момента, предусмотренного пунктом 5 настоящей статьи, подрядчик несет ответственность, если заказчик докажет, что недостатки возникли до передачи результата работы заказчику или по причинам, возникшим до этого момента.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с претензией и составить обоснованный ответ.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки ответа!