Как рассчитать задолженность бывшего супруга по алиментам за год неплатежей?
У меня двое детей, я подала на алименты на бывшего супруга. Он мне платил алименты в размере 1/3 до исполнения дочери 18 лет в июле 2021 года, с августа 2021 он стал не постоянно платить алименты на сына до настоящего времени. С какого периуда мне в заявлении написать приставам, чтобы они мне сделали расчёт задолжности по алиментам если он уже год не постоянно выплачивает алименты?
В соответствии с ч. 1 ст. 102 Закона и п. 1 ст. 117 СК РФ индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ, то есть судебный пристав. Он же и определяет задолженность. Удачи.
Просите вообще расчёт задолженности. Пристав сам определит период.
Добрый день! Вы вправе подать ходатайство (заявление) без указания периода, указав на просьбу произвести перерасчет в связи с частичной уплатой алиментов.
Судебному приставу-исполнителю отдела ФССП, который возбудил ИП в отношении Вашего бывшего супруга.