Как определить налог на продажу дома после разделения участка при наследстве с мамой?
Вступили в наследство с мамой после смерти моего отца по 1/2 на участок с домом и объектом незавершенного строительства (жилой дом) в 2010 году. В 2021 объект незавершенного строительства перевели в завершенный, при этом городская управа потребовала необходимо участок на 2 части в связи с тем, что на одном участке не может быть 2 жилых дома. Участок разделили. Вопрос к юристам, будем ли мы с мамой оплачивать налог с продажи дома? Благодарю за ответ.
В соответствии с законодательством РФ необходимо владение недвижимостью не менее 5 лет. Причем перевод в завершенное строительство не влияет на срок владения.