Ответе мне пожалуйста имеют ли право сотрудники так действовать?
Я индивидуальный предприниматель. 10 октября 2012 года в мой магазине зашла девушка с целью приобретения пива, на вид ей явно больше 18 лет. Высокая (выше 170), здоровая, плечистая. Продавец не угледев вней ничего подозрительного продала ей пиво. Оказалось это подставная девочка у наших органов правопорядка. Сотрудник МВД предьявила удостоверение и начала заполнять протокол. Со слов сотрудника девочке было 16 лет (при этом ни паспорта ни другого документа девочки не было предьявлено) Магазин у меня работает 2 года всех в округе знаем, школьников, детей. Никогда не продавали им ни пива ни сигарет. Продавцы даже спички им не продают. Я считаю что сотрудниками просто делаются подставы и эта девочка (явно не месная) у них в помошниках. Не знаю может я наивный, или законов не знаю. Ответе мне пожалуйста имеют ли право сотрудники так действовать? Можно ли юридически оспорить их решения.?
сотрудники имеюи право так действовать, однако вы вправе в суде оспорить их постановление, в качестве свидетеля заявить эту девушку, потребовать предьявления её паспорта, установления её связей с сотрудниками.
Вообще то это провакация,можете оспорить данные действия и протокол ,так как минимум нужно согласие родителей девочки на данную акцию.