Можно ли закрыть доступ к детской площадке в общественном доме? Правовые аспекты посещения огороженной территории
Здравствуйте. Статья 27. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Но площадка может находиться в собственности дома. Точнее, не дома, а всех его жильцов. То, что находится на территории дома, — собственность его жильцов. В жилищном кодексе прямо сказано: земельный участок, на котором расположен дом, принадлежит собственникам помещений в этом доме п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК.
Так что вероятно консьержка имеет право вас удалить с данной территории.