Ошибочная запчасть на автомобиль - кто несет ответственность при покупке?
Купил запчасть на автомобиль. Спустя два месяца решил установить, но эта запчасть не подходит к моему автомобилю. При покупке продавцу все данные о своём авто давал: марку, модель, год выпуска, месяц выпуска, вин номер. Решил сделать возврат на что продавец ответил, что 14 дней прошло товар он не возьмёт. Кто должен платить за ошибки продавца?
Лучший ответ
Если продан не тот товар, то 14 дней значения не имеют. В таком случае покупатель вправе расторгнуть договор и если добровольно продавец отказывается это делать, придется обращаться в суд.
Спасибо за понятный ответ!
Максим, добрый вечер. В данном рассматриваемом случае Вы вправе расторгнуть договор и вернуть свои деньги.
С уважением.