Работодатель уклоняется от получения заявления на выплату заработной платы - что делать и как не потерять право на выплаты при сокращении?
Общий срок исковой давности для предъявления иска 3 года.
Для суда достаточно подтверждения факта ОТПРАВКИ письма в адрес ответчика. Факт вручения/получения не является обязательным в данном случае.
Пожалуйста уточните "срок исковой давности для предъявления иска 3 года"-это если выплата по сокращению в РКС за 4 месяц произведена не будет?
Да, совершенно верно. Если работодатель так и будет Вас игнорировать, - подавайте Иск в суд.
Попробуйте еще лично принести документы, если недалеко работа находится. В 2 экземплярах отдайте в канцелярию (отдел кадров). На вашей копии пусть поставят номер входящий, дату и подпись.