Как запретить брату приводить жену в мой дом?
Здравствуйте.
Согласно статье 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Если будут нарушать общественный порядок, то звоните в полицию.
Можете подать иск в суд.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2023)
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Напишите в полицию, что она не живет в адресе регистрации.
Спасибо Вам большое!
Здравствуйте. Ваш брат может на свою территорию приводить гостей, в том числе и жену. А вот регистрировать, или предложить жене жить в данном доме, он может только с вашего согласия.
Спасибо Вам большое за Ваш ответ!
Здравствуйте! Спасибо Вам.