Возможность представления интересов граждан адвокатом в различных организациях и судах - требования и условия.

Может ли адвокат (юрист) представлять интересы гражданина у приставов, в прокуратуре, в суде, в необходимых инстанциях согласно договора заключенными между ними? Или только по доверенности нотариально заверенной?
Лучший ответ

Здравствуйте, адвокат представляет ваши интересы по ордеру, юристу необходимо выдать доверенность. Договора в любом случае не достаточно.

Спасибо за объяснение!

Договора недостаточно, вам следует обратиться в нотариальную контору и оформить доверенность, в которой предусмотреть все необходимые полномочия.

Спасибо за полезный совет!

Только по доверенности.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Без надлежащим образом оформленной доверенности (нотариальной) представлять интересы физического лица представитель не сможет.

Спасибо за дельный совет!

Договор заключают между собой доверитель и поверенный (юрист, адвокат), а в госучреждениях он представляет интересы доверителя в соответствии с выданной доверенностью либо адвокатским ордером. Другими словами, договор на оказание юруслуг третьим лицам показывать не обязательно и, напротив, доверенность (ордер) служат доказательством представления интересов.

Можете не оформлять доверенность, но тогда Вам придется присутствовать лично на всех судебных заседаниях и подтверждать устно полномочия представителя.

Спасибо за полезный совет!