Как избежать ареста и ограничений при долге в 400 000 рублей - возможно ли через банкротство?

Просьба: помочь разобраться. Имеется долг (кредит + налог) около 400 000 рублей. Вроде на Недвижимость (купленная за наличные) поставили ограничения на регистрационные действия. Хочется уточнить, сделав Банкротство, возможно избежать ареста, ограничений? Просьба: подробно помочь разобраться в ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Да, с даты признания банкротом все аресты и ограничения снимутся.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Согласно п. 1 ст 126 ФЗ РФ от банкротстве, с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом снимаются всё ранее налоденыеиаресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Основанием для снятия ареста на имущество является решение суда.

Здравствуйте. Если жилье единственное и не превышает социальные нормы размера жилья то в ходе процедуры банкротства это жилье трогать не будут. После банкротства все ограничения снимут.

Добрый жень!

Начав саму процедуру, если у вас есть аресты от пристава, то они снимаются и все ограничения приостанавливаются на момент всего срока процедуры, примерно на снятие можете рассчитывать когда суд арбитражного управляющего утвердит.

У вас уже процедура банкротства начата? Тогда снимут, когда она завершится, ареста не будет, если это ваше единственное жилье.

После прохождения процедуры банкротство, снимаются все ограничения, даже выезд из страны.

Если подробнее нужно, пишите в лс)

Добрый вечер!

Да, если суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введёт процедуру реализации имущества, то исполнительное производство будет окончено, а всё аресты и ограничения распоряжением имуществом сняты.