В случае развода смогу ли я от имени ребенка претендовать на долю в квартире?
Слышала от знакомых, что сейчас ребенок не может быть просто прописан с одним из родителей. Якобы, он автоматически становится сособственником и имеет право на долю. Правда ли это?
Мой муж единственный собственник квартиры. Квартира была куплена до брака. Ребенок прописан с ним. В случае развода смогу ли я от имени ребенка претендовать на долю в квартире?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Тамара.
Право собственности с регистрацией не переходит. И приразводе вы не вправе претендовать на квартиру, если только за счет ваших средств не было произведено улучшений кврнтиры.
Ребенок является наследником своих родителей.
Не можете. Ребенок с наличием регистрации может только проживать в квартире.
нет конечно, ребенок имеет право проживать в квартире сколько угодно, а Вы то причем тут?
и никаких "автоматов" в собственности не бывает
Это бред. Если квартира до брака куплена, то никаких вариантов ни для Вас ни для ребенка относительно права собственности нет. Можно вести речь о праве проживания