Может ли работадатель отменить мои совместительства без моего согласия, если я работаю преподавателем в техникуме и оказываю помощь зав. библиотекой?
Здравствуйте, Ирина! Работодатель не вправе ухудшить условия труда, не согласовав это предварительно с Вами.
Смотря как у Вас оформлена эта дополнительная работа - совместительство (ст. 60.1 ТК РФ - отделенный трудовой договор с выполнением обязанностей в дополнительное время) или совмещение (ст. 60.2 ТК РФ - доп. работа в течение обычной продолжительности рабочего времени с доп. оплатой и без отдельного трудового договора). Во втором случае работодатель может снять доп. обязанности, уведомив письменно за три дня.
Нет, с согласия обеих сторон.