Как определить срок отработки при уходе с работы в ФСИН без указания даты увольнения?

Вопрос №19580146 из г. Хабаровск
опубликован 28.07.2022, 12:26

Работаю в ФСИН. Написала рапорт на увольнение но его отказываются подписывать и регистрировать. Указала только дату написания рапорта и отправила заказным письмом с уведомлением. Скажите пожалуйста с какой даты будет считаться срок отработки если не указана дата с какой уволить и могут ли после этой даты меня уволить за прогул если я не выйду на службу? По 197-ФЗ нужно отработать месяц.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае дату можно не указывать в заявлении, но нужно указывать основание увольнения.

28.07.2022, 12:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Отсчёт сроков начнётся с даты получения Вашего заказного письма. И вот подождав месяц, Вы можете не выходить на работу...

28.07.2022, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Основание «по инициативе сотрудника» п.2 ч.2 ст. 84 197-ФЗ.

28.07.2022, 12:40

Срок начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем Вашего заявления об увольнении и заканчивается в последний день срока.

28.07.2022, 12:44

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034