Как установить отцовство и получить право видеться с ребенком после расставания с гражданской женой - судебная практика.
Гражданская жена не даёт видиться с ребёнком (2 года) после расставания, как можно установить отцовство и реально ли это по судебной практике?
Отцовство устанавливается в судебном порядке по Вашему иску.
В иске необходимо ходатайствовать о назначении экспертизы ДНК.
Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика - гражданской жены.
Да, Вы можете установить отцовство через ДНК_-тест и определить порядок общения с ребенком. А если и после решения суда женщина будет препятстовать, её могут оштрафовать за неисполнение решения.
Добрый день
1.Установить отцовство можно 2 способами-добровольно по совместному заявлению родителей.
Либо в судебном порядке по Иску заинтересованной стороны.
2.В суде будет назначена экспертиза по ст.79 ГПК РФ,оплату которой сначала возложат на вас, как на заинтересованную сторону.
3.Так же вы сможете просит суд установить график общения с ребенком. После 3 лет достижения ребенком без присутствия матери.
Установить отцовство можно через суд по ДНК.
- см. ст.
Обращайтесь с иском в суд об установнии отцовства и определении Порядка общения с ребёнком.