Подача в суд на юридическую контору из-за потери жилья - есть ли основания по закону?
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Здравствуйте. Вы уже ошиблись когда подписали догоаор без четкого перечня услуг по нему. Поговорите с юристами для начала, может оптимальный результат найдете. Если договор без перечня услуг что либо отсудить сложно. А так да, попытайтесь. Удачи.
Здравствуйте. Нужно смотреть документы.
Единственное жилье не должны были на торги отправить в рамках процедуры, тут надо в ситуацию погружаться.
Можно конечно, заключив договор с новыми юристами.)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Если у вас была ипотека, то конечно жилье могли продать.
Что касается суда с юристами, то наверняка договор был на сопровождение банкротства, что и было ими сделано
Тут вопрос скорее всего лежит в уголовной плоскости. Обратитесь в полицию. Если удастся доказать, что Вас ввели в заблуждение, то есть небольшие шансы как то их наказать.